APAF FLORIANÓPOLIS

APAF FLORIANÓPOLIS

12º Campeonato Regional de Futsal - Taça Vitor Isaias (12º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

APAF FLORIANÓLPOLIS

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - APAF FLORIANÓPOLIS ( Sub-07 )

Ana Júlia Pereira Maria

Ana Júlia Pereira Maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Lucca P. Valerim

Bernardo Lucca P. Valerim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Siqueira vieira

Bernardo Siqueira vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Camargo Calgagnotto

João Camargo Calgagnotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Juan Buchmann de Souza

Juan Buchmann de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucas Thadeu B. Grotmann

Lucas Thadeu B. Grotmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lucca Pereira da Silva

Lucca Pereira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miguel Narcizo Kruger

Miguel Narcizo Kruger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Camargo Calcagnotto

Pedro Camargo Calcagnotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

VInícius Mielli Oliveira

VInícius Mielli Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Acompanhe ao vivo

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 31 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Atletas - APAF FLORIANÓPOLIS ( Sub-09 )

Arthur de Sena Nunes

Arthur de Sena Nunes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Abiel dos Santos Estevam

Bernardo Abiel dos Santos Estevam

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Bernardo Torres Asconavieta

Bernardo Torres Asconavieta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Caio Teodosio Machado

Caio Teodosio Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rhoden

Davi Borges Rhoden

Apelido: Rhoden
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme da Cunha Mendes

Guilherme da Cunha Mendes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme Rodrigues

Guilherme Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henrique Mina Bernardes

Henrique Mina Bernardes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Davi G. da Silva

João Davi G. da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

João Guilherme Baron

João Guilherme Baron

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianópolis

João Gustavo Pinheiro

João Gustavo Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCA ROZAR LATRONICO

LUCA ROZAR LATRONICO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

LUCAS MARQUES FERNANDES

LUCAS MARQUES FERNANDES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luiz Antonio Koerich dos Santos

Luiz Antonio Koerich dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Dalberto

Matheus Dalberto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Miguel de Albuquerque Martins

Miguel de Albuquerque Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Raul Rachadel de Oliveira

Raul Rachadel de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Théo Machado de Souza Costa

Théo Machado de Souza Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Acompanhe ao vivo

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 31 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Atletas - APAF FLORIANÓPOLIS ( Sub-11 )

Caetano José Camargo Franco

Caetano José Camargo Franco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Carlos Arthur dos Santos

Carlos Arthur dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Cauã Rosa dos Anjos

Cauã Rosa dos Anjos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Fernando Grellmann de Souza

Fernando Grellmann de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel da Cunha Santana

Gabriel da Cunha Santana

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Gabriel Peres e Silva

Gabriel Peres e Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Guilherme Klein

Guilherme Klein

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

HARIEL PEREIRA MARIA

HARIEL PEREIRA MARIA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henrique Eccele

Henrique Eccele

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Henrique Silva Garcia

Henrique Silva Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

José Vinicios Agostinho

José Vinicios Agostinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lauro Karpen Neto

Lauro Karpen Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Leonardo Vega Machado

Leonardo Vega Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lorenzo S. K. Benvenutti

Lorenzo S. K. Benvenutti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Luigi Tounier Tomasini

Luigi Tounier Tomasini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Arjona Firme

Matheus Arjona Firme

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Matheus Silva de Araujo

Matheus Silva de Araujo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

PABLO MATHEUS GOMES DA SILVA

PABLO MATHEUS GOMES DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique

Pedro Henrique

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Rafael Salvador da Silva

Rafael Salvador da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vinicius Duarte Gomes

Vinicius Duarte Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vinicius Fernandes M. Santos

Vinicius Fernandes M. Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Peixoto da Silva

Yuri Peixoto da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Acompanhe ao vivo

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 31 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Atletas - APAF FLORIANÓPOLIS ( Sub-13 )

ARTHUR TORRES ASCONAVIETA

ARTHUR TORRES ASCONAVIETA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CARLOS LUIZ MACHADO NETO

CARLOS LUIZ MACHADO NETO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

CAUÃ FARIAS SANTOS

CAUÃ FARIAS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

DEIVES ALLISSON DE ALMEIDA JUNIOR

DEIVES ALLISSON DE ALMEIDA JUNIOR

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FELIPE MORAES GAYER

FELIPE MORAES GAYER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Fernando Grellmann de Souza

Fernando Grellmann de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

FERNANDO VOLKWEIS RANDAZZO

FERNANDO VOLKWEIS RANDAZZO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GABRIEL CAMPOS CORREA

GABRIEL CAMPOS CORREA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GABRIEL PASSOS DA CUNHA

GABRIEL PASSOS DA CUNHA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUILHERME AUGUSTO SANTIAGO MIRANDA

GUILHERME AUGUSTO SANTIAGO MIRANDA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUILHERME RODRIGUES BERNARDO

GUILHERME RODRIGUES BERNARDO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO SEARA LUDVIG

GUSTAVO SEARA LUDVIG

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

henrique eccele

henrique eccele

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

IGOR DE SOUZA DOS SANTOS

IGOR DE SOUZA DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

IGOR ROSA DOS ANJOS

IGOR ROSA DOS ANJOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO CARLOS DE JESUS FILHO

JOÃO CARLOS DE JESUS FILHO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

JOÃO PEDRO MENDES CAMPOS

JOÃO PEDRO MENDES CAMPOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

KAUÃ ZIEGLER DA SILVA

KAUÃ ZIEGLER DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

KAUE ANDERSON NUNES MELO

KAUE ANDERSON NUNES MELO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Lorenzo S. K. Benvenutti

Lorenzo S. K. Benvenutti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

NICOLAS ANDRÉ DE OLIVEIRA PIRES

NICOLAS ANDRÉ DE OLIVEIRA PIRES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

pablo matheus gomes da silva

pablo matheus gomes da silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Pedro Henrique

Pedro Henrique

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

THIERRI MARTINS KRAJ

THIERRI MARTINS KRAJ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Victor bonifacio Boss

Victor bonifacio Boss

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Vinicius Fernandes M. Santos

Vinicius Fernandes M. Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Yuri Laurino Cipriano

Yuri Laurino Cipriano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado

Acompanhe ao vivo

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 31 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

Samuel Bruno Campana


Sub-08
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09

Técnico

Samuel Bruno Campana


Sub-08
Sub-09
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-09

Técnico

VILMAR CAMPANA


Sub-12
Sub-13

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Samuel Campana


Sub-11

Atendente

ADRIANO GAYER


Sub-13
Sub-13

Atendente

URIEL HANNA HELOU


Sub-07

Atendente

URIEL HANNA HELOU


Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-09
Preparador Fisico: Sub-09

Atendente

URIEL HANNA HELOU


Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-09
Preparador Fisico: Sub-09

Atendente

URIEL HANNA HELOU


Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-09
Preparador Fisico: Sub-09

Acompanhe ao vivo

Quarta-Feira , 11 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 10 de Dezembro de 2019

Segunda-Feira , 09 de Dezembro de 2019

Quinta-Feira , 05 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019

Terça-Feira , 26 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 20 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 13 de Novembro de 2019

Terça-Feira , 12 de Novembro de 2019

Quarta-Feira , 06 de Novembro de 2019

Quinta-Feira , 31 de Outubro de 2019

Quinta-Feira , 24 de Outubro de 2019

Quarta-Feira , 23 de Outubro de 2019

Terça-Feira , 03 de Dezembro de 2019